Агрофирма "Уральская" и "Новоуральский молокозавод" выставлены на продажу

Увеличить

Уральский электрохимический комбинат выставил на продажу агрофирму "Уральскую" и «Новоуральский молочный завод». Предприятие рассчитывает реализовать активы в течение января 2013 года.

9 января УЭХК заявил о проведении аукциона о продаже акций агрофирмы и молокозавода. Пакеты в 100% акций «Уральской» и 99,99% акций завода совместно оценены минимум в 181,668 млн рублей. Начальная цена на аукционе составит 227,068 млн рублей. Объединение 2 активов при продаже связано с желанием отдать их единому собственнику. По данным источников «Правды УРФО» в мэрии Новоуральска, развитием производства сельскохозяйственной продукции в городе интересовались предприниматель Сергей Майзель, собственник комбината «Мясной двор» Олег Хан. Возможно, они примут участие в покупке активов. Аукцион назначен на 29 января.

Планов по продаже непрофильных активов на предприятии «Росатома» не скрывали и ранее. Избавление от них связано с планами увеличения конкурентоспособности основной продукции УЭХК. Комбинат также продает на аукцине ООО «Меркурий». Минимальная цена 99,99% акций – 162,765 млн рублей.

pravdaurfo.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте