Предприятия новоуральского промышленного кластера приняли участие в выставке «ИнноНовоуральск-2014»

УвеличитьВедущие предприятия новоуральской промышленной площадки - ОАО «УЭХК», ООО «УЗГЦ», ООО «Уралприбор», ООО «ННКЦ», ООО «УЭХК-Телеком», ООО «АНК-сервис» - приняли участие в выставке «ИнноНовоуральск-2014», традиционно прошедшей в нашем городе в третьей декаде сентября. Старт нынешней – четырнадцатой по счету – выставке был дан первыми лицами города и ОАО «УЭХК», представителями ОАО «ТВЭЛ», Горнозаводского управленческого округа, Союза промышленников и предпринимателей Свердловской области и другими.

УвеличитьКаждый из участников церемонии открытия выставки заметил, что именно Новоуральск с его высоким интеллектуальным потенциалом и высокотехнологичными предприятиями Топливной компании задает сегодня курс на инновации и умные технологии в Свердловской области. «На выставке представлено множество успешных бизнес-единиц, в их числе - предприятия Ассоциации атомной отрасли, – отметил генеральный директор УЭХК Александр Белоусов. – Сегодня перед комбинатом, дочерними обществами и новоуральской промышленностью в целом стоят амбициозные цели и задачи, справиться с которыми можно лишь совместными усилиями».

Глава НГО Владимир Машков подчеркнул, что строительство индустриального парка «Новоуральский» будет способствовать развитию бизнес-активности, как новоуральских компаний, так и новых инвесторов.

Напомним: основной акцент выставки сделан на инновационно-технологические достижения и проекты, ключевые из которых приходятся именно на новоуральские предприятия Топливной компании.

Так, в частности, Завод электрохимических преобразователей энергии УЭХК представил новоуральскому сообществу новые разработки в производстве современных фильтров тонкой очистки, ООО «Уралприбор» - новейшие системы автоматического управления технологическими процессами промышленных предприятий, преобразователи частоты для коммунального хозяйства. «Новичок» выставки – созданное в конце 2013 года на базе Центральной заводской лаборатории ООО «АНК-сервис» - удивил гостей выставки широкими аналитическими возможностями, на которые способно уникальное оборудование молодого, но амбициозного предприятия. Как признались все участники выставочного стенда Новоуральского промышленного кластера, от «ИнноНовоуральска» каждое из предприятий ждет новых контактов и заинтересованных заказчиков.

Отметим: в этом году выставку достижений промышленности и предпринимательства посетили более 150 представителей предприятий и организаций, работающих в сфере малого и среднего бизнеса, из 10 городов Уральского федерального округа и России.

Пресс-служба ОАО "УЭХК"





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте