Интегрированная система менеджмента УЭХК соответствует требованиям международных стандартов

УвеличитьС 12 по 15 августа в ОАО «УЭХК» завершился наблюдательный аудит интегрированной системы менеджмента (ИСМ). Экспертиза, проведенная специалистами ООО «Интерсертифика-ТЮФ совместно с ТЮФ Тюринген», предусматривала проверку действующих на предприятии систем менеджмента качества и экологического менеджмента на соответствие требованиям международных стандартов ISO 9001 и ISO 14001, а также системы менеджмента охраны здоровья и обеспечения безопасности труда на соответствие требованиям OHSAS 18001.

Кроме того, в рамках проверки предприятий Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» была проведена сертификационная экспертиза системы энергетического менеджмента на соответствие требованиям стандарта ISO 50001, который впервые внедряется в ОАО «ТВЭЛ» и на предприятиях Топливной компании.

Как рассказал начальник отдела по управлению качеством и управлением производства ОАО «УЭХК» Ян Конищев, со стороны комбината экспертам были представлены все необходимые документы, подтверждающие функционирование и совершенствование ИСМ на предприятии: оценка результативности СМК, идентификация экологических аспектов и оценка связанных с ними рисков, результаты проведения постоянной оценки рисков в области охраны здоровья и безопасности труда и результаты работ по их снижению и др.

По итогам проверки аудиторами было отмечено, что персоналом УЭХК проводится большая работа по поддержанию и совершенствованию действующих систем менеджмента. Аудиторами была высказана благодарность руководству и персоналу комбината за открытость и своевременное предоставление необходимых документов.

В результате аудиторы дали положительное заключение о соответствии ИСМ предприятия требованиям международных стандартов и подтвердили действие сертификатов на один год.

Отметим: наблюдательный аудит интегрированной системы менеджмента проводится ежегодно в перерывах между сертификационными аудитами. ИСМ является дополнительной гарантией надёжности, профессиональной компетентности и ответственности ОАО «УЭХК» перед потенциальными и существующими заказчиками.

Пресс-служба ОАО "УЭХК"





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте