В господдержку бизнеса внесены изменения

УвеличитьПравление Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства утвердило изменения в Положение о предоставлении субсидии по модернизации оборудования. После многочисленных просьб предпринимателей в правила предоставления субсидии были внесены изменения — теперь получить субсидию смогут предприятия-производители товаров с любой численностью сотрудников.

Размер субсидии одному субъекту малого и среднего предпринимательства со средней численностью работников менее 15 человек не будет превышать одного миллиона рублей. Максимальный размер субсидии для предприятий с численностью сотрудников от 15 человек и более — 10 миллионов рублей. Сумма субсидии не должна превышать 50% от произведенных затрат для одного субъекта малого и среднего предпринимательства.

Заявки принимаются до 17.00 29 августа включительно по адресу: Екатеринбург, ул. Восточная, 7 «Д». Всего на данный вид господдержки в 2014 году планируется направить около 400 миллионов рублей из областного и федерального бюджетов.

Правила предоставления субсидии опубликованы на официальном сайте областного фонда поддержки предпринимательства www.sofp.ru в разделе «Субсидии на развитие/Модернизация». В случае возникновения вопросов предприниматели могут записаться на консультацию через личный кабинет на сайте фонда. Бесплатный телефон службы поддержки: 8 800 333 70 31.

Напомним, приоритетом господдержки малого и среднего бизнеса в 2014 году, определенным Правительством Свердловской области, является модернизация основных средств производственных предприятий — для этого субсидируются затраты на приобретенное оборудование, а сельхозтоваропроизводителям предоставляются субсидии на авансовый платеж по лизингу.

Всего на финансовую господдержку малого и среднего бизнеса в Свердловской области в этом году планируется направить около одного миллиарда рублей из областного и федерального бюджетов.

dengiekat.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте