Свердловская область стала лидером в УрФО по общению в путешествиях по России и за рубежом

УвеличитьВ преддверии «бархатного» сезона компания «МегаФон» составила рейтинг самых популярных стран для путешествий среди уральских абонентов, а также определила, что регионом-лидером среди всех субъектов УрФО по общению абонентов «МегаФона» в нашей стране и за рубежом стала Свердловская область. Из общего числа вызовов уральских абонентов каждый третий звонок в поездках совершают именно свердловчане.

С начала летнего сезона общий объем звонков, совершенных уральцами в международном роуминге и в поездках по России, уже вырос на 50%. За июнь - июль жители Урала побывали в 184 из 194 стран на карте мира. Среди государств, где уже отдохнули клиенты «МегаФона» из Свердловской области, такие «экзотические» страны как Ямайка, Замбия, Кения, Коста-Рика, Уругвай, Гватемала, Гибралтар а также Сейшельские и Мальдивские острова.

Отметим, по данным информационно-аналитического агентства TelecomDaily, в среднем 58,47% россиян при путешествии за границу продолжают пользоваться в роуминге своим основным номером для звонков и SMS. При этом больше всего доля таких абонентов именно у «МегаФона» (роумингом пользуются 61,2% опрошенных). По данным исследования удовлетворенности клиентов опытом использования услуг роуминга, больше всего довольных абонентов (72,1%) у «МегаФона».

«С начала лета наши абоненты, проживающие в Свердловской области, проговорили в поездках по России и по миру более 26 миллионов минут. В телефонных переговорах за пределами России наиболее популярными странами для свердловчан являются Турция, Украина, Греция, Испания. В поездках по нашей стране чаще всего жители Свердловской области разговаривали в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Уфе, Новосибирске», — отметил директор по развитию бизнеса на массовом рынке Уральского филиала ОАО «МегаФон» Сергей Алферов.

Помимо голосовых услуг в путешествиях уральцы также активно пользуются мобильным интернетом, благодаря активному подключению абонентами опций «Отпуск онлайн» и «Интернет по России» за последний месяц потребление интернет-трафика в роуминге выросло более чем на 35%.

Напомним: абоненты «МегаФона» могут существенно экономить на услугах связи в путешествиях по нашей стране. С опцией «Вся Россия» все входящие звонки в поездках будут бесплатными, исходящие звонки и SMS на любой номер - 3 рубля (USSD-команда *135#). Для того, чтобы оставаться онлайн, оператор предлагает подключать опцию «Интернет по России» (USSD-команда *574#).

Для заграничных поездок с опцией «Весь Мир» в любой стране каждый день полчаса входящих вызовов будут бесплатными (USSD-команда *135#). Оптимизировать расходы на передачу данных в международном роуминге можно, подключив опцию «Интернет за границей» (USSD-команда *136#).

Собств. инф.

 





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте