Торжественные мероприятия, посвященные «Дню спасателя Российской Федерации»

УвеличитьТрадиционно в последнюю неделю декабря спасатели отмечают свой профессиональный праздник. В 1992 году Министерство труда в ряду других профессий утвердило профессию спасателя. Статус общероссийского праздника этому дню официально был присвоен 27 декабря 1995 года. В этом году одной из самых важных и опасных профессий исполняется 23 года. 

27 декабря 2013 года в Специальном управлении ФПС № 5 МЧС России прошло торжественное собрание, посвященное празднованию «Дня Спасателя», и награждение сотрудников и ветеранов. В начале заседания подводились итоги уходящего года, вспоминались самые крупные спасательные операции за 2013 год. Затем в форме показательной презентации всем присутствующим представилась возможность окунуться в историю создания МЧС и вспомнить основные памятные даты и события. По традиции транслировалось видео-поздравление от министра МЧС России Владимира Андреевича Пучкова.

За добросовестное отношение к выполнению служебных обязанностей, высокий профессионализм, усердие и отличие в службе почетной грамотой МЧС России был награжден старший прапорщик внутренней службы Зырянов Анатолий Павлович. За успешное несение службы и особые заслуги в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций сотрудникам Специального управления ФПС № 5 МЧС России вручались памятные медали МЧС России «Маршал Василий Чуйков». Этой медали также удостоились ветераны СУ ФПС № 5 МЧС России – подполковник внутренней службы в отставке Галат Юрий Григорьевич, старший прапорщик внутренней службы в отставке Портнов Анатолий Дмитриевич, старший прапорщик внутренней службы в отставке Зянтеряков Станислав Васильевич, подполковник внутренней службы в отставке Власов Герман Николаевич и ветеран ОАО «УЭХК» Кириллов Петр Григорьевич. Шестеро сотрудников получили благодарственные письма Главы Новоуральского городского округа и Главы Администрации НГО.

Под занавес мероприятия начальник Специального управления ФПС № 5 поздравил всех присутствующих с новогодними праздниками и пожелал успехов в делах служения Отечеству в новом 2014 году.

В этот же день на базе музейно-выставочного центра была проведена церемония принятия присяги сотрудниками, принятыми на службу в Специальное управление ФПС № 5 МЧС России в 2013 году. В торжественной обстановке молодые специалисты поклялись достойно переносить связанные со службой в МЧС трудности, добросовестно выполнять приказы начальников и возложенные на них служебные обязанности.

Начальник центра противопожарной пропаганды и общественных связей СУ ФПС № 5 МЧС России Екатерина Лешкова





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте