УЭХК признан одним из лучших благотворителей области

УвеличитьВ рамках ежегодных «Дней милосердия» 22 декабря в Театре эстрады Екатеринбурга прошла торжественная церемония чествования лучших благотворителей Свердловской области. Открытое акционерное общество «Уральский электрохимический комбинат» в очередной раз стало победителем благотворительного проекта в группе предприятий оборонно-промышленного комплекса, получив благодарственное письмо от имени Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и председателя Правительства Дениса Паслера.

Отметим: в уходящем году УЭХК направил на благотворительные программы более 52 млн. рублей. Реализованы значимые и важные для территории присутствия социально-благотворительные инициативы, которые были озвучены в ходе визитов Генерального директора Госкорпорации «Росатом» С. В. Кириенко и президента Топливной компании Ю.А. Оленина в период 2011-2012 гг.Так, при финансовой поддержке ОАО «УЭХК» и ОАО «ТВЭЛ» было отремонтировано и подготовлено к открытию геронтологическое отделение ЦМСЧ-31 ФМБА; приобретено 10 квартир для молодых врачей и педагогов; улучшена материальная база учреждений дошкольного образования Новоуральского городского округа.

В 2013 году в ОАО «УЭКХ» состоялся традиционный конкурс благотворительных грантов в области образования, искусства, культуры, охраны здоровья населения, социального обслуживания малоимущих и социально незащищенных категорий граждан, по итогам которого выдан 21 грант на сумму 1,7 млн. руб.

Заместитель Генерального директора ОАО «УЭХК» по управлению персоналом Александр Дудин, присутствовавший на церемонии чествования благотворителей, отметил: «При финансовой поддержке комбината в Новоуральске и Свердловской области было реализовано немало добрых начинаний. Убежден: в 2014 году приоритеты комбината в социальной и благотворительной деятельности останутся неизменными».

Пресс-служба ОАО "УЭХК"





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте