УЭХК получил очередной сертификат соответствия

УвеличитьОАО «УЭХК» получил очередной сертификат соответствия системы менеджмента требованиям международных стандартов ISO 9001 и ISO 14001.

Этот документ дает преимущества предприятию при получении заказов, определенным образом играет роль в укреплении его позиций и совершенствовании производственных процессов. Кроме того, это обязательное условие работы предприятия на мировом рынке.

– На сегодняшний день ОАО «УЭХК» получил очередной сертификат соответствия системы менеджмента требованиям стандартов ISO 9001 и ISO 14001, – поясняет исполняющий обязанности начальника отдела по управлению качеством и развитием производственных отношений Ян Конищев. – ISO 9001 – самый распространенный стандарт системы менеджмента качества (СМК), призванный «настраивать» качество продукции на ожидания наших заказчиков. Кроме того, сегодня актуальным для заказчиков является гарантия того, что наше предприятие не вредит окружающей среде: правильно обращается с отходами, контролирует выбросы, на должном уровне поддерживает производственные территории. Поэтому нам была необходима и вторая система – экологического менеджмента.

Сегодня ОАО «УЭХК» на пороге очередного аудита. Третья система, по которой предстоит проверка нашему предприятию – система менеджмента охраны здоровья и безопасности труда. Так, с 14 по 18 октября на комбинате будет работать команда аудиторов, которые оценят предприятие в совокупности по трем стандартам: ISO 9001, ISO 14001 и OHSAS 18001. Итогом работы должен стать сертификат соответствия системы менеджмента комбината требованиям трех международных стандартов.

Важно отметить, что такая интегрированная система является перспективой для стабильного развития предприятия, обеспечивая согласованность и структурирование действий внутри комбината.

Пресс-служба ОАО "УЭХК"





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте