Месячник гражданской обороны

УвеличитьС 4 сентября по 4 октября в ОАО «УЭХК» проходит месячник по подготовке работников комбината и дочерних зависимых обществ (ДЗО) в области защиты от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности.

Напомним: подобные месячники проводятся ежегодно согласно плану основных мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности ОАО «УЭХК», а также Постановления Администрации Новоуральского городского округа и приурочены ко Дню гражданской обороны России.

Как отметил начальник отдела мобилизационной работы, ГО, ЧС и пожарной безопасности ОАО «УЭХК» Павел Меринов, данные мероприятия призваны привлечь внимание работников комбината и жителей города к вопросам гражданской обороны, а также пропагандировать знания в области безопасности жизнедеятельности.

В рамках месячника пройдут беседы и обучение работников ОАО «УЭХК» и ДЗО в области безопасности жизнедеятельности и действиям по сигналам гражданской обороны, при угрозе возникновения и возникновении чрезвычайных ситуаций, а также противоаварийные тренировки на потенциально опасных объектах комбината. Кроме того, два защитных сооружения ГО технологических цехов 54 и 87 ОАО «УЭХК» будут подготовлены к областному смотру-конкурсу на лучшее содержание, использование защитных сооружений гражданской обороны и их готовность к приему укрываемых.

- Поддержание системы предупреждения и ликвидации ЧС в готовности к любым вызовам гарантирует безопасность работникам предприятия и членам их семей, - подчеркнул Павел Григорьевич.

Пресс-служба ОАО "УЭХК"





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте