В ОАО «УЭХК» прошел конкурс профмастерства «Лучший по профессии» среди аппаратчиков КИУ

Увеличить5 сентября в ОАО «УЭХК» прошел конкурс профессионального мастерства среди аппаратчиков КИУ. В борьбу за звание «Лучший по профессии» вступили 9 представителей рабочей специальности – работники технологических цехов 53, 54 и 87.

С приветственным словом и пожеланиями победы к конкурсантам обратился заместитель начальника отдела 25 ОАО «УЭХК» Леонид Зеленский. «На вас лежит колоссальная ответственность, потому что безаварийная и стабильная работа предприятия – это, в том числе, и ваша заслуга, - подчеркнул Леонид Николаевич. – Сегодня вам предстоит выполнить непростые задания, но, уверен, вы справитесь. Желаю всем уверенности, удачи и вдохновения».

Конкурсная программа состояла из практических и теоретических заданий. Так, в теоретической части участникам предстояло ответить на 35 вопросов, включающих знания по ядерной и радиационной безопасности, технологии проведения работ в КИУ, физико-химических свойств гексафторида урана и охраны труда.

В практической части конкурсантам было необходимо в специально смоделированной ситуации обнаружить место течи в секционном коллекторе емкостей, а также определить правильность заполнения формуляра, в котором содержится полная информация о проведенных с емкостью операциях. Как отметил Леонид Николаевич, с практическим заданием все аппаратчики справились на «отлично»», показав грамотный подход и знание своего дела.

В результате выполнения практических и теоретических заданий конкурсная комиссия определила победителей. С результатом 66,5 баллов высшую ступень пьедестала занял аппаратчик цеха 87 с 30-летним стажем Игорь Лукин. 66 баллов и второе место у аппаратчика цеха 53 Виктора Широкова. Замкнул тройку победителей Дмитрий Попов (цех 54) с результатом 65 баллов.

– На конкурс я шел с одной целью – победить, –  признался Игорь Лукин. – Хотя, признаюсь, сомнения были, потому что все конкурсанты – сильные специалисты, и конкурсные задания достаточно серьезные. Несмотря на то, с такой работой сталкиваюсь ежедневно, коррективы вносили волнение и тревога, но желание победить одержало верх.

В октябре тройка победителей представит ОАО «УЭХК» на отраслевом конкурсе профессионального мастерства.

Пресс-служба ОАО "УЭХК"





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте