Был в отпуске – получи перерасчет!

Увеличить

МинЖКХ Свердловской области уведомляет о порядке перерасчета платы за услугу по обращению с ТКО (твердыми коммунальными отходами). Порядок определен на федеральном уровне и отражен в правилах предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах. 

Перерасчет вправе получить те, кто не был дома 5 и более календарных дней подряд. Для этого нужно написать заявление и приложить документ, подтверждающий его отсутствие в указанный период. К примеру, копия командировочного удостоверения, проездные билеты, справки с места лечения, учебы, счета за проживание в гостинице, общежитии и т.д. (подробный список указан в документе). 

Документы на перерасчет подаются до начала периода временного отсутствия и не позднее 30 дней после его окончания. Их принимают в расчетно-кассовых центрах, а также центральных и территориальных представительствах региональных операторов. 

Для собственников нескольких жилых помещений правила перерасчета за услугу по обращению с ТКО аналогичны. Свое отсутствие по одному из адресов потребители могут подтвердить справкой о месте фактического проживания – из паспортного стола, многофункционального центра (МФЦ) или управляющей компании. 

Телефон горячей линии: 8 (800) 100-8954- многоканальный. В Новоуральске: 8(34370)9-16-00.

vk.com/tvnovouralsk





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте