Ремонт под контролем администрации

УвеличитьРемонт многоквартирных домов в Новоуральском округе идет полным ходом. Капитальный ремонт жилых домов проходит в рамках региональной программы кап.строительства.Первый заместитель главы администрации Вадим Хатипов лично проверил готовность объектов на нескольких выборочных адресах. 

В Новоуральском округе два подрядчика, которые выиграли в этом году аукционы и ведут ремонтные работы на многоквартирных домах. Первый адрес для инспекции выездной комиссии – Белинского, 3. Выполняет ремонт компания Комви. На внутренних сетях работы по горячему и холодному водоснабжению из 10 - в 4 квартирах сделаны. Выпуск канализации выполнен. Кровлю и чердак обещают сдать к 30 апреля. Еще четыре дома по Белинского тоже ремонтирует компания Комви, причем с опережением графика. На доме №4 полностью отремонтирована и сдана кровля, работы по чердаку, заменены внутренние сети. Приступили к фасаду. Такая же ситуация на шестом и девятом домах. С опережением графика идут строители на домах и по улице Крупской. 

Второй подрядчик в Новоуральске – компания МСК. Один из их домов под капитальный ремонт - Первомайская,84. И здесь строители идут с опережением графика. Работа кипит, хотя так сказать зайти на дом должны были только 1 мая. 

Последний адрес сегодняшнего объезда выездной комиссии -Мичурина, 27. Здесь строители хотят успеть закрыть крышу и закончить кровельные работы до дождей. Закрыли пока только 75%. Также начали демонтаж отмостки дома. Ждут поставку противопожарных дверей для подвала и с июня начинают работу на фасаде. 

В этом году 49 домов подлежат капитальному ремонту. Уже прошли аукционы и конкурсные процедуры на 34 дома. Еще 15 – будут разыграны в течение месяца. Заявились две подрядные городские организации – Комви и МСК. Они зарекомендовали себя как хорошие исполнители работ – качественно и быстро. Правда, удастся ли сохранить подрядчикам темп и сдать дома с опережением графика в этом году – покажет время.

Новоуральская вещательная компания





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте