Нарушения в деятельности УК "Новоуральская"

УвеличитьПрокуратура ЗАТО г. Новоуральск по обращению жителей города провела проверку соблюдения жилищного законодательства и законодательства об энергосбережении и энергетической эффективности в деятельности ООО "Управляющая жилищная компания "Новоуральская"".

В ходе надзорных мероприятий в деятельности ООО "Управляющая жилищная компания "Новоуральская"" выявлены нарушения. В частности, установлено, что в многоквартирных домах № 1 по ул. Комарова и № 1 по

ул. Автозаводская отсутствуют общедомовые приборы учета электроэнергии.

Отсутствие приборов учета потребления электрической энергии способствует бесконтрольному потреблению энергетических ресурсов и увеличивает затраты жителей многоквартирных домов при оплате за электроэнергию.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура ЗАТО

г. Новоуральск возбудила в отношении главного энергетика управляющей компании административное дело по ч .4 ст. 9.16 КоАП РФ (несоблюдение лицами, ответственными за содержание многоквартирных домов, требований энергетической эффективности, предъявляемых к многоквартирным домам, требований их оснащенности приборами учета используемых энергетических ресурсов).

По материалам прокуратуры главный энергетик

ООО "Управляющая жилищная компания "Новоуральская" Денис Ипатов оштрафован.

Кроме того, прокуратура внесла представление в адрес руководства управляющей компании о необходимости принятия мер по установке общедомовых приборов учета электроэнергии.

Фактическое устранение нарушений федерального законодательства находится на контроле прокуратуры.

mngz.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте