Реализация программы капитального ремонта на территории НГО по состоянию на 15.07.2016

УвеличитьВ 2016 году в Новоуральском городском округе реализуется Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

По договору с Региональным фондом содействия капитальному ремонту функций технического заказчика в 2016 году возложены на Администрацию Новоуральского городского округа.

В Новоуральском городском округе в 2016 году для проведения капитального ремонта запланировано 55 многоквартирных домов.

В феврале 2016 года заключены договоры с 7-ю подрядными организациями. На сегодняшний день жители 2-х домов (Строителей,25 и Л.Толстого,5) перенесли сроки ремонта с 2016 года на 2018-2020 года с целью проведения комплексного ремонта дома. Общая сумма капитального ремонта на 53 дома (по сметам, утвержденным Региональным фондом) составляет 347,9 млн. рублей.

Во всех домах проведены собрания с участием Администрации, Подрядной организации и управляющей компании. Жителям разъяснены объемы и сроки проведения работ, и выбраны уполномоченные представители собственников. В целях информирования населения Администрацией организована горячая линия по вопросам капитального ремонта.

Функции строительного контроля осуществляет казенное учреждение «Управление капитального строительства». В ежедневном режиме проводятся проверки выполняемых работ. Управляющие организации также контролируют работы, принимают участие в проверке и приемке выполненных работ. Представители Администрации округа еженедельно выполняют комиссионный объезд с привлечением средств массовой информации.

Работы выполняются согласно графика производства работ.

В эксплуатацию после капитального ремонта введены:

- в июне 3 дома: ООО «Комви» - Строителей,18 и Маяковского,16;

ООО «Наш дом Лесной» - Фрунзе,4а;

- в июле 1 дом:   ООО «Мастеровой» - Строителей,24.

В июле к сдаче планируется ещё 4 дома. В основном сдача выполненных работ планируется на конец года (октябрь, ноябрь, декабрь).

В настоящее время фондом приняты и оплачены работы на сумму 70,7 миллионов рублей, что составляет 20,3% от общего объема работ.

adm-ngo.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте