Новоуральску выделены средства на капремонт многоквартирных домов

УвеличитьПодписаны документы о предоставлении средств Фонда содействия реформированию ЖКХ ряду муниципалитетов: Новоуральску, Карпинску, Заречному, Невьянску, Алапаевску, Нижнему Тагилу и Верхним Сергам.

Семь свердловских муниципалитетов подписали соглашения по  реализации программ капремонтов многоквартирных домов. Всего в 2013 году  двенадцать городов и поселков региона получат на ремонт 181 дома 230,8 млн. рублей из Фонда содействия реформированию ЖКХ. Средства уже поступили в Свердловскую область, но на места еще не дошли. Деньги могут быть перечислены только после вступления в силу правил и условий предоставления субсидий.

«Необходимо понимать: то обстоятельство, что средства на капремонты в города не поступили, не являются препятствием к тому, чтобы подготовительные работы по проведению капремонтов на территориях велись уже сегодня, - отмечают в свердловском правительстве. - Отбор подрядных организаций осуществляют управляющие жилищным фондом организации,  максимальный срок проведения данных процедур – 15 дней. В дальнейшем, при  правильной организации работ и контроле за их выполнением со стороны органов местного самоуправления большая часть работ может быть выполнена своевременно и с соблюдением всех нормативов по качеству».

Напомним, средства из Фонда содействия реформированию ЖКХ предназначены для проведения капитального ремонта жилья для переселения граждан из аварийного жилья. Правление госкорпорации приняло решения о дополнительном  трехлетнем финансировании данных программ Свердловской области. Ежегодно регион будет получать на эти цели 124 млн рублей. Деньги получат 32 муниципалитетах региона.

dkvartal.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте