Реперные точки

Увеличить3 февраля Глава НГО провел заседание оргкомитета по празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В процессе был уточнен план работы по подготовке торжеств. Не выпали из поля зрения вопросы создания праздничной атмосферы: наглядная агитация, звукофикация аллеи «Боевой славы». Было отмечено, что уже сейчас в городских организациях стартуют конкурсы и разного рода проекты, посвященные этой дате. Принципиально договорились и о ходе самих торжеств. Возложение цветов к Вечному огню предполагается провести в измененном порядке: 8 мая – делегации организаций, предприятий, учреждений; 9 мая – горожане с семьями и друзьями. На площади планируется парадное прохождение кадетов, силовиков и представителей воинской части. Состоится традиционная – легкоатлетическая эстафета. Концертные программы начнутся во второй половине дня в ЦПКиО и на площадке КСК. Завершит празднование салют.

4 февраля комиссия по присвоению звания «Почетный гражданин Новоуральского городского округа» проголосовала за троих кандидатов из пяти претендовавших. По словам Главы НГО, возглавляющего комиссию, выбор был сложным. Городские организации, общественность и известные в Новоуральске люди выдвинули на соискание звания очень авторитетных претендентов. Были представители общего и профессионального образования, спорта, производства (ОАО «УЭХК»). Во время обсуждения звучала масса аргументов, мнений, исторических и биографических фактов. Тем не менее, путем поименного голосования звание «Почетный гражданин НГО» в 2015 году присвоено:

- Ивану Григорьевичу Киях;

- Валентине Григорьевне Козловой;

- Геннадию Демьяновичу Семенову.

Выходные дни 7 и 8 февраля выдались насыщенными и в плане общественной деятельности, и в сфере культуры, и в области спорта.

7 февраля Глава НГО вместе с депутатом Законодательного Собрания Свердловской области В.Ф. Никитиным присутствовал на ежегодном общем собрании Нашего Новоуральска. Как член организации - оценил участие этого общественного движения в местном самоуправлении на «хорошо». Как Глава НГО - ответил на поступившие из зала вопросы соратников по Нашему Новоуральску. Вечером В.Н. Машков был приглашен на празднование юбилея Муниципального духового оркестра, где еще раз отметил высочайший профессионализм коллектива и талант каждого музыканта.

8 февраля Глава НГО стартовал в Екатеринбурге на «Лыжне России». Здесь массовая делегация Новоуральска, во главе с В.Н. Машковым, представляла Горнозаводской управленческий округ.

Пресс-служба Думы НГО





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте