Реперные точки

УвеличитьКак и положено, первая сентябрьская неделя (01.09 - 05.09.14) была посвящена торжествам по случаю Дня знаний. К этому же празднику было приурочено и открытие нового детского сада «Жемчужина». Были и абсолютно будничные, но при этом крайне важные для города события.

1 сентября Глава НГО лично поздравил не только учеников Гимназии № 41, но и студентов НТИ НИЯУ МИФИ. Поводом стали процессы реформирования высшего образования в стране и интерес к жизни одного из высших учебных заведений Новоуральска. После протокольного мероприятия Глава НГО обсудил с руководством учреждения перспективы развития вуза и возможности сотрудничества.

В этот же день состоялось и еще одно примечательное событие: пожалуй, впервые в истории Новоуральска было устроено чествование организаторов и участников юбилейных мероприятий, посвященных 60-летию Новоуральска и 65-летию Уральского электрохимического комбината. Празднование, по мнению зрителей и Главы НГО, было проведено профессионально и с душой. Благодарили тех, кто создавал праздничную атмосферу, Глава НГО и представитель ОАО «УЭХК». До конца сентября пройдет еще ряд таких мероприятий.

2 сентября продолжилась работа по теме газификации Новоуральского городского округа. На личном приеме у Председателя Правительства Свердловской области первые лица округа озвучили дальнейшие перспективы в этой сфере. Одна из глобальных задач - полностью газифицировать сельские населенные пункты. Вторая - обеспечить 100% энергобезопасность Новоуральска. Понимание со стороны руководства региона есть. В разговоре было отмечено, что Новоуральск работает системно, доводит серьезные проекты до конца. Это касается и ремонта дорог, и установки счетчиков на тепло, и газификации. По результатам встречи Новоуральский городской округ готовит документы для включения в областные программы.

3 сентября Глава НГО председательствовал на первом после летних каникул заседании Думы НГО. Было рассмотрено 20 вопросов. Подведен итог полугодовой реализации муниципальных программ и исполнения бюджета НГО за 2014 год. С точки зрения значимости для населения основными были вопросы готовности НГО к зиме, а также благоустройства и очистки территории в летне-осенний период. Эти темы на персональном контроле и у Главы НГО. По первому вопросу - готовность депутаты оценили положительно. Что касается благоустройства, то в рамках общероссийской  акции «Зеленая Россия», у каждого новоуральца есть возможность на субботнике продолжить уже начатую коммунальными службами работу.

4 сентябряГлава НГО принимал атамана Уральского районного казачьего Родьева М.А. и атамана станичного казачьего объединения Станицы НГО Крюкова Г.Н. В беседе были затронуты вопросы военно-патриотического воспитания и тема охраны общественного порядка на территории Новоуральска. У властей города давние и прочные связи с уральским казачеством. Один из ярких примеров взаимодействия - создание кадетских классов на базе школы № 48.

Пресс-служба Думы НГО 





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте