Время конкретных дел

Увеличить13 января в Правительстве Свердловской области с участием Главы Новоуральского городского округа вновь обсуждалась тема Новоуральского индустриального парка. Окончательно решен вопрос о совместном учредительстве: 50% на 50% с областью, что для нашего городского округа было крайне важным. Следующий пункт «дорожной карты» - создание управляющей компании - тоже приземлен и в январе-феврале будет реализован. А это залог старта хозяйственной деятельности на территории индустриального парка. Вообще, то, что с первых дней нового года эта тема обсуждается на уровне областного Правительства – добрый признак заинтересованности регионального руководства в развитии Новоуральска.

16 января Глава Новоуральского городского округа принял участие в совещании руководящего состава ММУ МВД. Повестка дня - итоги 2013 года. При участии представителей других силовых структур города разбирались вопросы, связанные с криминогенной обстановкой в Новоуральском городском округе. По большому счету, ситуация опасений не вызывает – на общем фоне наш городской округ выглядит вполне благополучно. Но без «ложки дегтя» не обошлось: некоторые показатели оценки ситуации вызывают обеспокоенность. И, как отметил В.Н. Машков, разбор полетов по этим направлениям был довольно жестким, вплоть до увольнений. В своем выступлении Глава НГО констатировал, что закон един для всех, в городе не должно быть «неприкасаемых», будь то нарушение правил дорожного движения или серьезные экономические преступления.

В этот же день Глава НГО провел первое заседание Координационного совета по формированию «Стратегии социально-экономического развития НГО» до 2030 года. Помимо рабочих моментов обсуждалось создание рабочих групп по направлениям, предлагается подключить к делу и «науку», в частности, представителей института экономики. Кроме того, намечено проанализировать все, что ранее было наработано в этой сфере. Что касается сроков, то предполагается управиться за год-полтора.

17 января Глава НГО провел личные встречи с инициаторами проектов развития городской инфраструктуры. В этот раз В.Н. Машков обсуждал возможность создания городского музея с ветеранами военно-морского флота, проживающими в городе и ратующими за патриотическое воспитание молодежи. Предполагается объединить существующие экспозиции памяти участников локальных войн и моряков-подводников. В настоящее время эта работа ведется разрозненно. К слову, сейчас данная инициативная группа регистрирует общественную организацию, объединяющую сослуживцев по военно-морскому флоту.

Глава НГО предложил активистам поразмыслить о создании нахимовского класса в одной из городских школ. Вечером того же дня В.Н. Машков заручился поддержкой этой идеи и у В.И. Романова - заместителя Председателя Правительства Свердловской области, курирующего блок военно-патриотического воспитания.

Вторыми визитерами в этот день стали 9-классники школы № 40. Как оказалось, прежде чем обратиться к Главе НГО, школьники провели серьезную подготовительную работу. Предлагая обустроить спортивную площадку в Южном микрорайоне, ребята и место подобрали, и опрос населения провели, и с имеющимся опытом познакомились, и даже проект разработали. Уникальность этой площадки для Новоуральска в том, что оборудовать ее предлагается уличными тренажерами. Идею В.Н. Машков одобрил, даже подкинул для проработки пару предложений. Для реализации инициативы планируется подключить проект «Делаем для города» и депутатов Думы НГО.

В этот же день делегация общественности Новоуральского городского округа, возглавляемая В.Н. Машковым, приняла участие в Торжественном собрании, посвященном 80-летию Свердловской области в Екатеринбурге.

duma-ngo.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте