Новоуральский филиал «Росгосстраха» оштрафовали за заключение договоров ОСАГО с нарушениями

УвеличитьПрокуратура Новоуральска провела проверку исполнения законодательства в сфере обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) и закона о лицензировании отдельных видов деятельности в местном филиале страховой компании (СК) «Росгосстрах».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в новоуральским филиале СК «Росгосстрах» были заключены с гражданами на 1 год договоры ОСАГО, хотя у них не было диагностических карт, подтверждающих прохождение технического осмотра автомобиля (каждые 24 месяца в отношении транспортных средств, с года выпуска которых прошло от трех до семи лет, каждые 12 месяцев — для автомобилей старше семи лет). 

«Между тем подписание документов ОСАГО в отсутствие действующей диагностической карты возможно на строк, не превышающий 20 дней в случае приобретения транспортного средства для следования к месту регистрации или следования к месту проведения его технического осмотра», — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Свердловской области.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура в отношении страховой организации возбудила административное дело по части 3 статьи 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных лицензией». Арбитражным судом Свердловской области ПАО СК «Росгосстрах» оштрафовано на 30 тыс. руб.

urbc.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте