Отдых и спорт


Семья борцов

Семья борцов. Так называет свою команду Захид Жаватович Юсупов, заслуженный тренер России, мастер спорта по греко-римской борьбе и прочая, и прочая, как говорится. Причем, слово «команда» означает не только команду борцов, выступающих в данное время, на каком-то конкретном турнире. КОМАНДА, по Юсупову, – это союз единомышленников: от пацанов, впервые перешагнувших порог спортзала, до седых ветеранов, увешанных медалями.

Есть такой затасканный афоризм про любую профессию, что это - образ жизни, или диагноз, как шутят некоторые. Так вот, для Захида Жаватовича борьба и тренерство – не профессия, а образ жизни. Точно так же к своей работе относился и Геннадий Зазнобин, в честь которого вот уже в шестнадцатый раз проводится межрегиональный турнир по греко-римской борьбе, который состоится 6 -7 октября в Невьянске.

Отдыхаем на Урале (часть 3)

Узнавать много нового и интересного не покидая пределы родного края на самом деле просто. Нужно лишь немного свободного времени, подходящий транспорт, дружная компания и хорошее настроение. В прошлых выпусках «Новоуральской газеты» мы познакомили вас, уважаемые читатели, с возможными маршрутами для увлекательных путешествий по Уралу. Сегодня мы продолжаем знакомить вас с интересными достопримечательностями, которые обязательно стоит посетить.

Отдыхаем на Урале (часть 2)

В прошлом номере «Новоуральской газеты» мы познакомили вас, уважаемые читатели, с возможными маршрутами для самостоятельных путешествий по Уралу – с городами и поселками, в которых можно познакомиться с историко-культурным наследием нашего региона. Сегодня предлагаем вашему вниманию маршруты, на которых можно увидеть не только уникальные достопримечательности и первозданную красоту уральской природы, но и соприкоснуться с экзотикой.

Отдыхаем на Урале (часть 1)

 

Если нет желания или возможности отправиться в дальнюю поездку, но вы любите активный отдых и красоту уральской природы, то обязательно отправляйтесь в короткое, но незабываемое путешествие по Уралу. Если вы думаете, что ничего интересного в поездках по родному краю не будет и, собственно, поехать то некуда, то вы ошибаетесь. Даже сравнительно недалеко от Новоуральска есть множество уникальных мест, посетив которые вы отвлечетесь от трудовых будней, смените обстановку, узнаете много нового и интересного, получите заряд бодрости и обогатитесь духовно.

Не пропустите лето!

Как поет в одной из своих популярных песен популярной песни бард Олег Митяев: «Лето – это маленькая жизнь…». Всего три месяца дает нам щедрая природа для того, чтобы насладится теплом, ярким солнцем, купанием в водоемах, свежим лесным воздухом, ароматом полевых цветов и заняться множеством интересных дел.

Тех, у кого летом отпуск, мы обоснованно считаем везунчиками. Еще бы – столько возможностей интересно и с пользой провести время. Можно уехать в дальние «заграницы» или путешествовать по России, позагорать на море, можно провести время на даче или в деревне. А тем, кто в жаркие летние деньки вынужден ударно трудиться, остается только посочувствовать. Хотя, при желании, лето в городе можно провести не менее увлекательно.



Вам понравится:

Страхование для путешествующих

Для большинства туристов включенные или предлагаемые агентствами страховые услуги при покупке тура являются дополнительной финансовой нагрузкой на стоимость путевки. Для чего нужно иметь страховой полис в путешествии, как его оформить и как им пользоваться – в нашей сегодняшней публикации.

Стоимость страхового полиса зависит от страховой суммы, от страны выезда, от выбранных туристом видов страхования, а также от продолжительности поездки. Как правило, оформление медицинской страховки для туриста является обязательным условием и она уже включена в пакет туристических услуг. Перед выездом вы получаете на руки страховой полис, где должны быть указаны: ваши фамилия, имя, отчество, данные паспорта, дата рождения, сроки страхования и условия предоставления страховых услуг.

Если отпуск не удался

Для большинства из нас отпуск – это долгожданное событие, которого мы ждем, к которому готовимся, на который готовы выделить существенную сумму из своего бюджета. Мы ждем от отдыха положительных эмоций, новых впечатлений, позитива и вдохновения. Но, случается так, что отпуск оказывается испорченным. Оплаченный вами тур на деле оказался не удовольствием, а сплошной нервотрепкой. При покупке путешествия в агентстве вы приобретали путевку в один отель, а вас заселили в другой, питание по типу «все включено» оказалось двухразовым, большой просторный номер с видом на море – маленькой комнаткой с окнами на шумную улицу. Да мало ли причин, способных испортить вам впечатление от отпуска?

Как поступать в случаях, когда вы понимаете, что отпуск не удался? Куда обращаться и что требовать? Как обезопасить себя от покупки некачественного туристического продукта? Об этом -  в нашей сегодняшней публикации.

Путешествуем самостоятельно

Самостоятельный туризм — это путешествие, совершаемое c полным или частичным отказом от услуг туроператоров и турагентов, но в большинстве случаев не подразумевает полного отказа от использования туристических (не агентских) услуг. При его организации путешественник самостоятельно формирует маршрут своего путешествия, а также выбирает и приобретает все его составляющие (билеты, проживание в гостиницах, питание, экскурсии и т. д.).

Википедия - свободная энциклопедия

Не отказывать себе в удовольствии путешествовать, посещать разные страны и при этом не тратить массу денег, а экономить – вполне реально. Ведь каждый, кто хоть раз самостоятельно организовывал свою поездку, может уверенно заявить, что нехватка денег – это не повод отказываться от отдыха. И сегодня существует масса возможностей путешествовать с дисконтом.

Путешествуем на автобусе (часть 2)

В прошлом выпуске «Новоуральской газеты» мы рассказали вам, уважаемые читатели, о таком виде отдыха, как автобусные туры. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию информацию о том, как подготовиться к путешествию на автобусе и что вам необходимо предусмотреть для того, чтобы отдых получился удачным.

Допустим, вы решили поехать в автобусный тур, приобрели путевку и начали готовиться к предстоящей поездке. Первый совет, который вы получите от опытных туристов – правильно собирайте чемодан. Не берите с собой много вещей, а одежду выбирайте по возможности универсальную. Лучше брать с собой одежду из ткани, которая не мнется и не занимает много места. Продумайте, что вы сможете одевать на экскурсии, в чем вы будете ехать в автобусе, в чем пойдете в кафе или ресторан, а все лишнее без сомнений оставляйте дома. Обязательно возьмите с собой зонт, поскольку в европейских столицах часто бывает дождливая погода. Необходимыми атрибутами для успешной поездки также являются удобная обувь и предметы для комфортного сна в автобусе - небольшая подушечка, плед и темные очки. Вещи лучше разделить на те, которые потребуются в поездке и те, которые понадобятся только в гостинице.

Путешествуем на автобусе (часть 1)

В европейских странах одним из самых популярных видов отдыха являются автобусные туры. Это не только экономично, модно и удобно, но и крайне познавательно. За одну поездку вам предоставляется совершенно уникальная возможность – посетить не одну, а целых две, три, пять и даже семь стран. Кроме того, в последние годы российские туроператоры, занимающиеся организацией автобусных туров, традиционно разрабатывают новые маршруты, в которые входит не только экскурсионная программа по странам, но и пляжный отдых на море.